Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали 4 главных продукта, которые мешают нам худеть

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты назвали 4 главных продукта, которые мешают нам худетьВсем тем, кто мечтает о подтянутой и стройной фигуре, необходимо обязательно исключить из своего повседневного рациона ряд привычных нам продуктов питания, об этом рассказали российские специалисты-диетологи.

На первое место эксперты поставили блюда, содержащие множество сахара, который вообще крайне вреден для здоровья. К тому же сразу после употребления сладостей человек может испытывать прилив энергии, однако уже через непродолжительное время это чувство неизменно сменяется усталостью и сонливостью.

Далее в списке мешающих благополучно похудеть продуктов следуют все блюда с содержанием белой муки. К примеру, это любые макаронные изделия, пицца, бутерброды и гамбургеры, разнообразная выпечка.

Помимо этого, медики выделили чрезмерно солёную, жирную и острую пищу. В данную категорию врачи включили различные консервы, полуфабрикаты, колбасы и сардельки.

На четвёртом месте топа вредных для фигуры продуктов оказались всевозможные алкогольные напитки. Мало того что они, как правило, весьма калорийны, так ещё и значительно замедляют процесс обмена веществ в организме, резюмируют медицинские работники.

Возможно, вам также будет интересно «Нутрициологи назвали самые нежелательные варианты для завтрака».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.