Menu
Пред След
A+ A A-

Прокуратура заставила Аткарскую райбольницу вернуть долги бизнесу

  • Автор: Юлия Мишукова

Прокуратура заставила Аткарскую райбольницу отдать долги бизнесуСотрудники Аткарской межрайонной прокуратуры провели проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Как информирует пресс-служба Прокуратуры Саратовской области, было установлено, что в прошлом году ГУЗ СО Аткарская районная больница заключила несколько контрактов с субъектами среднего и малого бизнеса на поставку продуктов питания, лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Предприниматели условия контрактов выполнили в полном объёме. Но заказчик в срок оплату по ним так и не произвёл. В результате сумма долгов превысила 1,4 миллиона рублей.

Прокуратура с целью устранения данных нарушений внесла главврачу медицинского учреждения представление. Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по контрактам перед хозяйствующими субъектами полностью погашена, отметили в надзорном ведомстве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.