Menu
Пред След
A+ A A-

В аткарской школе провели викторину «Космическое путешествие»

  • Автор: Антонина Глухова

В аткарской школе провели викторину «Космическое путешествие»12 апреля в нашей стране отмечается День авиации и космонавтики, установленный в честь первого в мире полёта человека в космос. В 1961 году этот полёт совершил Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток».

Учащиеся 2 класса школы № 1 г. Аткарска приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых 63-й годовщине полёта человека в космос.

Благовестный Дмитрий, Капитонова Анастасия, Подгорнов Ярослав проявили свои художественные способности и представили рисунки на выставке, организованной в школе, «Космос, как мечта».

Девочки (Спесивова Полина, Овчинникова Ульяна, Мерлинова Анастасия, Мачильская Дарья, Лапшина Арина, Ларцева Маргарита) изготовили необычные поделки «Космос и мы».

Заключительным мероприятием «космической недели» была викторина «Космическое путешествие», организованная классным руководителем Глуховой Антониной Витальевной. Ребята разделились на две команды и дали им «космические» названия: «Комета» и «Ракета». Одним из заданий для команд было отправить инопланетян на свои планеты. Второклассники решили, что надо распределить инопланетян и планеты по цвету и приклеить. Вопросы викторины были разные по уровню сложности, но дружные команды отлично справились и с этим заданием. Вот такой активной жизнью живут ребята 2 класса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.