Menu
Пред След
A+ A A-

В создание агроцентра в Аткарском районе инвестируют 70 млн рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

В создание агроцентра в Аткарском районе инвестируют 70 млн. руб.Между Корпорацией развития Саратовской области и ООО «Еврохимсервис» заключено соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию агроцентра по реализации агрохимических продуктов на территории региона.

ГК «Еврохимсервис» — это торговая компания, которая специализируется на поставке российским сельхозтоваропроизводителям полного спектра минеральных удобрений.

Местом реализации проекта выбран Аткарский район, где компанией приобретена площадка и в настоящее время выполняется ремонт складских помещений.

«Администрация Аткарского муниципального района обратилась в Корпорацию развития для содействия в решении вопроса по использованию инвестором железнодорожной инфраструктуры. На встрече с представителями ПривЖД нами были достигнуты договоренности по срокам выполнения работ по обеспечению технической возможности движения состава до объекта и по подготовке необходимой технической документации», — прокомментировал директор КРСО Александр Храпугин.

Объём инвестиций по проекту составляет 70 миллионов рублей. Инвестором будет создано не менее 12 новых рабочих мест. Запуск объекта планируется в 2024 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.