Menu
Пред След
A+ A A-

Андрей Воробьёв рассказал о желании молодёжи уехать из Аткарска

  • Автор: Юлия Мишукова

Андрей Воробьёв рассказал о желание молодёжи уехать из АткарскаДепутат Госдумы Андрей Воробьёв во время своего визита в Аткарск провёл встречу со студентами первого-второго курсов Политехнического колледжа, об этом он рассказал в своём телеграм-канале.

Парламентарий отметил, что в колледже учатся ребята из разных районов и даже других областей, и учёба им нравится. Учащимся предоставляется широкий выбор специальностей — от машиниста локомотива до модельера, практика на предприятиях, лаборатории и мастерские. Главная проблема — нужен капремонт общежития.

Вместе с этим, по словам Воробьёва, лишь немногие из студентов планируют остаться в Аткарском районе. На вопрос «почему?» молодежь отвечает «да просто в Саратове лучше».

Между тем, местные предприятия, напротив, заинтересованы в кадрах. Только в Аткарске в минувшем году было создано более пятидесяти новых рабочих мест.

Также депутат Госдумы назвал новый национальный проект «Кадры» важным шагом на пути к возвращению престижности трудовым профессиям. Данный проект, инициированный президентом, начнёт работать с 2025 года. Он объединит вузы, колледжи, школы и предприятия для подготовки требующихся России специалистов. Помимо этого, до 2030 года лишь на ремонт техникумов, колледжей и общежитий направлено будет 120 миллиардов рублей.

Ранее, напомним, «УездЪ» сообщал о главных планах Аткарского района на ближайшие годы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.