Menu
Пред След
A+ A A-

Депутат Госдумы РФ рассказал о главных планах Аткарского района

  • Автор: Марина Флягина

Депутат Госдумы РФ рассказал о главных планах Аткарского районаДепутат Государственной Думы РФ Андрей Воробьёв 5 марта 2024 года посетил Аткарск и побывал на активе, где обсудил с жителями и руководством района Послание Президента Федеральному собранию, а также поговорил о перспективах развития муниципалитета.

Как рассказал парламентарий в социальных сетях, это благоустройство, социальная сфера, образование, здравоохранение.

«По инициативе Президента регионы получат колоссальную поддержку. Только списание двух третей бюджетных обязательств позволит, в том числе и нашей области, направлять средства на инфраструктурные проекты, развивать малые города и сельские поселения. И общая задача реализовать всё это максимально эффективно», — отметил Воробьёв.

Также депутат выделил главные планы Аткарского района на ближайшие годы. Так, наш район готовит четыре заявки с общим финансированием в 1 миллиард рублей на участие в федеральных программах — строительство нового водозабора, реконструкция стадиона, ремонт культурного центра и возведение спортивного зала к школе № 2.

Помимо этого, на ремонт сельских дорог в 2024 году выделено 36 миллионов рублей, на город ещё 67 миллионов.

Отдельно благоустроят улицу Чапаева – Аткарск выиграл федеральный грант в 92 миллиона рублей. Продолжится благоустройство дворов, общественных пространств, ремонт школ и детских садов.

Андрей Воробьёв подчеркнул, что на подобных встречах ему хочется слышать и о проблемах. Чтобы решать их совместно. К примеру, важно завершить реконструкцию женской гимназии, заниматься заявкой на очистку Аткары.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.