Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске завершился первый этап командно-штабных учений МЧС

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске завершился первый этап командно-штабных учений МЧСВ Саратовской области завершён первый этап командно-штабных учений. Ликвидация условной чрезвычайной ситуаций, связанной с паводком, состоялся 5 марта в Аткарске, об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Специалисты аэромобильной группировки проводили превентивные мероприятия на разных участках — расчищали русло реки Аткара, возводили дамбу в пониженной части города. В зону условной чрезвычайной ситуации для проведения оперативной аэрофотосъемки был направлен расчёт беспилотных авиационных систем.

Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Согласно статистическому анализу, в Саратовской области 24 паводкоопасных муниципальных района.

Фото ГУ МЧС по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.