Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске создаётся база для реализации агрохимических продуктов

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске создаётся база для реализации агрохимических продуктовНа площадке министерства инвестиционной политики состоялось рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории региона, об этом сообщает Корпорация развития Саратовской области.

Была проведена встреча с представителями Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» для проработки вопросов использования железнодорожной инфраструктуры для реализации инвестпроектов в регионе.

На территории Петровского района ООО «Агротрейд плюс» рассматривает возможность создания производства по хранению и переработке зерновых и масленичных культур. После завершения проекта будет создано более 20 рабочих мест. Представителям компании было важно обсудить возможность использования железнодорожных путей для обеспечения отгрузки продукции на выбранной инвестором площадке, проработать план мероприятий по восстановлению железнодорожной инфраструктуры.

ООО «Еврохимсервис» в Аткарском районе создаёт базу для реализации агрохимических продуктов. Благодаря реализации проекта будет создано порядка 15 рабочих мест. В ходе обсуждения были достигнуты договоренности по срокам выполнения работ по обеспечению технической возможности движения состава по железнодорожному пути до предприятия, а также подготовке технической документации для получения лицензии инвестором на погрузочно-разгрузочные работы.

«Задача Корпорации — устранить все административные барьеры при реализации инвестпроектов, помочь при возникновении вопросов у инвесторов. На встрече нам удалось прийти к общему решению», — комментирует директор КРСО Александр Храпугин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.