Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская библиотека поддержала акцию «Давай читать, Губерния!»

  • Автор: Наталия Савчук

Аткарская библиотека поддержала акцию «Давай читать, Губерния!»Городская библиотека № 1 Аткарска присоединилась к региональной акции «Давай читать, Губерния!». Тема «Сынам Отечества — пример!» посвящена 90-летию летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, первому в истории покорившему космос.

Люди веками мечтали вырваться за пределы земной атмосферы и посмотреть на нашу удивительную планету из космоса. Гагарин писал: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!».

Накануне юбилея Гагарина библиотекари и школьники читали произведения Л. Обуховой «Любимец века», Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», Ю. Гагарина «Вижу Землю» и другие.

Время не стоит на месте, проходят годы и более полвека нас отделяет от первого полёта в космос, всколыхнувшего всю планету. Созданы новые космические корабли и системы. Полёты в космос стали штатной работой космонавтов разных стран мира, но имя Юрия Гагарина навсегда останется в памяти людей, потому что он — первый.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.