Menu
Пред След
A+ A A-

В селе Барановка прошёл праздничный концерт «Восьмое чудо света»

  • Автор: Марина Давыдова

В селе Барановка прошёл праздничный концерт «Восьмое чудо света»7 марта 2024 года в клубе села Барановка Аткарского района прошёл праздничный концерт «Восьмое чудо света», посвящённый Международному женскому дню.

В начале мероприятия прекрасных дам с праздником поздравил глава Барановского муниципального образования Сергей Сухов. Он всем женщинам пожелал здоровья, благополучия, красоты и любви, а женам, матерям, бабушкам участников СВО, присутствующим в зале, ещё и терпения. К словам поздравлений присоединилась жительница нашего села Надежда Тарасевич. Она пожелала всем весеннего настроения, а сельскому клубу подарила две своих вышитые картины.

В этот день в зрительном зале не было ни одного свободного места. На протяжении двухчасовой программы на сцене выступал вокальный коллектив «Малиновый звон» со своими лучшими номерами о женщине, о весне, о любви и о родной земле. Зал с радостью подхватывал знакомые песни: «Мамин старенький дом», «Говорила мама мне», «В родных местах», «На деревне тихо» и другие.

Музыкальные поздравления для любимых женщин прозвучали в исполнении яркой, талантливой певицы Екатерины Новиковой. Порадовали своих мам и дети. В исполнении Алисы Голубчиковой, Евы Павелко, Кати Чудиновой прозвучала песня «Мамочка моя», также девочки показали сценку «Три мамы». Со сцены прозвучали красивые стихотворения. Своё стихотворение прочитала Зинаида Сергеевна Котляр, а ученица 8-го класса Екатерина Сайганова прочитала стихотворение Э. Асадова «Чудачка».

Культорганизатор клуба Марина Давыдова, разделив женщин на три команды, провела шуточные игры, конкурсы, за которые они получали комплименты от мужчин. Это и были конкурсные баллы, которые должны были определить победителей, но проигравших в этот раз не было и быть не могло.

Каждый показал свою эрудицию в конкурсе «Семь чудес света», своё мастерство — в конкурсе «Сама себе стилист», в знании песен, в которых звучат женские имена. Дружно смеялись зрители, когда капитаны команд проходили испытания в конкурсе «Принцесса на горошине». Нашлась в зале и своя Жар-птица, ей оказалась Светлана Емельянова.

Марина Анатольевна отметила женщин, преданных сельскому клубу: Валентину Фёдорову, которая много лет назад организовала вокальный коллектив, маму и дочь Таисию Корнилову и Светлану Сайганову как самых постоянных посетителей сельского клуба.

Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Жители Барановки поблагодарили ведущую за теплую домашнюю обстановку, за хорошую организацию и создание праздничной атмосферы.

В свою очередь Марина Анатольевна пожелала всем счастливых мгновений, радостных минут, приятных впечатлений и тёплых семейных отношений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.