Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан на неделе ожидает тёплая погожая погода, иногда — дожди

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчан на неделе ожидает тёплая погожая погода, иногда — дождиВ течение рабочей недели ожидаются колебания атмосферного давления, изменения направления воздушных потоков с южного на западное и вновь на юго-западное — южное.

Как следствие, предстоит чередование погожих дней и дней с осадками и повышенным ветровым режимом из-за влияния северо-атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов.

Температурный фон при этом ожидается выше многолетних значений на 6…9°, рассказала газете «УездЪ» руководитель отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Осадки ожидаются днём 15 апреля, 16 апреля, затем 20 и 21 апреля. В период с 17 по 19 апреля в связи с ростом атмосферного давления и установлением промежуточного гребня антициклона без осадков.

Температура воздуха ночью 16 и 17 апреля +5…+10°, при прояснении +2…+4°. В последующие дни ночью +10…+15°. Днём 16 апреля прохладно +14…+19°, в последующие дни +20….+25°.

Скорость ветра средняя 6…11 м/с, временами — при продвижении атмосферных фронтов — порывы — 13...17 м/с.

На текущую дату уровень пожарной опасности соответствуют критерию 3 класса — средняя пожароопасность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.