Menu
Пред След
A+ A A-

Цифры: в Аткарском районе в три раза выросла женская преступность

  • Автор: Юлия Мишукова

Цифры: в Аткарском районе в три раза выросла женская преступностьПрокуратурой Саратовской области были проанализированы сведения о преступлениях, совершённых в регионе женщинами за три месяца 2024 года, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Статистика говорит о снижении числа подобных противоправных деяний на 7,4% — с 962 до 891. При этом число совершённых женщинами особо тяжких преступлений снизилось сразу на 53,5% — со 142 до 66, а тяжких — на 5,7% — с 456 до 430. А вот количество женских преступлений средней тяжести, напротив, возросло на 10,7% — с 75 до 83. Больше стало и преступлений небольшой тяжести — на 8% — с 289 до 312.

В частности, в текущем году женщины совершили больше краж и чаще причиняли тяжкий вред здоровью. А вот количество мошенничеств, наоборот, снизилось, отметили в прокуратуре.

Если же говорить об Аткарском районе, то у нас число совершённых женщинами преступлений в 2024 году, вопреки региональной тенденции, возросло сразу в три раза — с 4 до 12. Также женщины стали совершать больше преступлений Балтайском, Ершовском и Калининском районах, в городе Балашов и Кировском районе Саратова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.