Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники в библиотеке узнали, что книга их лучший друг

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарские школьники в библиотеке узнали, что книга их лучший друг«За тридевять земель» побывали учащиеся 3-х классов школы №3 города Аткарска. В Центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная игра, посвящённая Международному дню детской книги (2 апреля) и Дню русской народной сказки (6 апреля).

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Ирины Барановой об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит, о Книге.

Поговорили о том, что именно книга для каждого человека является надёжным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни.

Ребята участвовали в конкурсах «Поляна загадок», «Телеграммы от сказочных героев», «Доскажи словечко», «Назови сказку и героя сказки», «Что любит книга?», читали скороговорки. «Волшебная конфетка» помогла участникам игры вспомнить необычные предметы, которые помогают сказочным героям.

Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Огромное спасибо за это классным руководителям Любови Астафьевой и Ольге Федоровской. Ведь именно благодаря сказке и детской книге, они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

В конце игры все школьники были награждены сладкими призами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.