Пред След
A+ A A-

В Астрахани саратовский «Сокол» проиграл местному «Волгарю»

• Автор: Роман Чекинев

В Астрахани саратовский «Сокол» проиграл местному «Волгарю»16 июля во 2-м туре Первенства ФНЛ саратовский «Сокол» в Астрахани на стадионе «Центральный» встречался с местным футбольным клубом «Волгарь».

Жаркая погода, стоящая сейчас в Поволжье, не лучшее время играть в футбол. Людям просто тяжело находиться на улице и в некондиционируемых помещениях, а спортсменам предстояло отыграть 90 минут игрового времени при температуре, и вечером не опускающейся ниже тридцати. К слову, болельщиков на стадионе было немного, наблюдать за футболом в подобных условиях – тоже не самое приятное удовольствие.

Автогол в таких условиях не выглядел чем-то необычным, игравший некогда за саратовцев, а теперь защищающий цвета «Волгаря» Александр Радченко на 18-й минуте предпочел «помочь» бывшей команде после навеса и срезал мяч в ворота Станислава Бучнева – «Сокол» повел – 0:1.

Но уже через две минуты хозяева после штрафного и удара на добивании сравняли счет на табло – записал на свой счет гол Алексей Сутормин.

Началась опять равная игра с обоюдными шансами и перерывами на «водопой». Астраханцам удалось захватить инициативу, но свисток на перерыв позвал команды в раздевалки, чему все были только рады.

А на 57-й минуте желавший исправить свою оплошность Радченко удачно отпасовал на Алексея Сворцова, и тот изящным ударом вывел «Волгарь» вперед – 2:1. Футболисты из Саратова пытались контратаковать и, как минимум, дважды могли свести матч к ничьей, однако сделать этого не удалось. Не привела ни к чему даже некая попытка навала.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.