Menu
Пред След
A+ A A-

Стоимость условного набора продуктов в губернии продолжает расти

  • Автор: Юлия Мишукова

Стоимость условного набора продуктов в губернии продолжает растиСтоимость минимального или условного набора продуктов в Саратовской области в марте 2024 года, по данным статистического ведомства, составила 5284 рубля, что на 22 рубля больше, чем в феврале-месяце.

При этом тенденция к росту стоимости потребительской корзины в нашем регионе наблюдается с ноября прошлого года.

Самый дешёвый минимальный набор продуктов в ПФО регистрируется в Мордовии (4991 рубль), дороже всего он обойдётся в Пермском крае (5881 рубль).

В Саратовстате напоминают, что рассчитывается стоимость условного набора продуктов исходя из единых для всех регионов страны норм потребления, которые утверждаются Росстатом и применяются лишь для сопоставления уровня цен на продукты питания по субъектам РФ.

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Саратовской области в марте по отношению к февралю составил 100,2%. На платные услуги — 101%, на непродовольственные товары — 100,17%, на продовольственные — 99,84%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.