Menu
Пред След
A+ A A-

В мае аткарчан ждёт дополнительный выходной день из-за Радоницы

  • Автор: Марина Флягина

В мае аткарчан ждёт дополнительный выходной день из-за РадоницыВ 2024 году Радоница, день особого поминовения усопших, выпадает на вторник,14 мая. Об этом напоминает региональное министерство труда и социальной защиты.

В соответствии с Законом Саратовской области от 22 марта 2012 года, Радоница на территории региона объявлена нерабочим праздничным днем.

Кроме того, на Первомай жители области будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая. При этом, суббота, 27 апреля будет рабочим днем. Выходной перенесен на 29 апреля.

Нерабочие праздничные дни ко Дню Победы продлятся с 9 по 12 мая. 8 мая — сокращенный рабочий день.

Напоминаем, что оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни должна начисляться не менее чем в двойном размере. По желанию работника ему может быть предоставлен дополнительный день отдыха за каждый отработанный день в выходные и праздники.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.