Пред След
A+ A A-

Первая в Аткарске «Командирская лыжня» выявила лучших спортсменов-руководителей

• Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе впервые прошла лыжная гонка среди руководителей предприятий и организаций19 февраля в Аткарске прошли две массовые лыжные гонки, одна из них – «Командирская лыжня-2017», которая проводилась в нашем районном центре впервые, теперь обещает стать традиционной.

Инициатором лыжных соревнований стала администрация Аткарского района, а участниками гонки на 2018 метров стали представители руководящего состава учреждений и организаций, то есть сами руководители и их заместители, а также главы и специалисты сельских МО.

По итогам зимнего состязания на церемонии награждения глава района Виктор Елин вручил 13 дипломов самым активным участникам «Командирской лыжни», а также Всероссийского дня зимних видов спорта 2017 года.

Среди активистов-лыжников – Ирина и Алексей Пилипенко, Григорий Перескоко, Алексей Соловьев, Александр Лазарев, Полина Жилкина, Мария Привалова, Сергей Викторов, Владислав Елин, Вера Завертяева, Галина Лушникова, Инесса Тарасова и Ольга Стукалина.

А победителем гонки среди женщин стала Ольга Чернова, Ирина Письменная и Любовь Андямова  финишировали следом за ней и заняли второе и третье места соответственно. У мужчин первенствовал в забеге лыжник Евгений Кригер, Максим Коршунов пришел на финиш вторым, а Виталий Туляков – третьим. Всем победителям вручены дипломы и медали.

Кроме того, в этот же день сразу же после «Командирской лыжни» состоялись вторые лыжные соревнования, но уже среди школьников. Об этом  читайте в нашем следующем материале.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.