Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупреждают о сильном снеге с порывистым ветром и метели

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области ждут осадки различной интенсивности в виде мокрого снега и мороси при температуре, близкой к нулю, и образование гололедицы на дорогах.МЧС региона в оперативной информации предупреждает о сильном снегопаде с порывистым ветром, метели и ухудшении видимости сегодня, 4 января. Причем, ожидается оттепель до нуля.

Согласно прогнозу, составленному по данным Саратовского ЦГМС, ночью и днем 04.01.2019 г. местами по Саратовской области ожидается сильный снег (6-19 мм), усиление юго-восточного ветра порывы 15 м/с, метель, туман 500 м и менее, сложное отложение (11-34 мм). На дорогах местами снежные заносы, гололедица.

На территории области ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Местами сильный снег. Местами туман (500 м и менее), метель, сложное отложение, слабый гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы 12-15 м/с. Температура ночью от -4 до -9°С, местами в Левобережье до -14°С. Днем от -1 до -6°С, местами в Левобережье до -11°С.

Аткарчан сегодня облачная и снежная погода. Синоптики прогнозируют сильный обложной снег в сопровождении юго-восточного с поворотом на северо-западное направление ветра, который будет дуть с довольно приличной скоростью до 11-12 м/с. Снегопад продолжится и в субботу, 5 января.

Температура днем в Аткарске ожидается от -1 до -5°С, в ночные часы станет теплее – столбик термометра в райцентре поднимется до нулевой отметки.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.