Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин об экваторе зимы: Ожидается сильное похолодание

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин об экваторе зимы: Ожидается сильное похолоданиеКрепкие морозы будут стоять, как минимум, неделю. Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам главы Гидрометцентра, до конца начавшейся недели сохранится неустойчивый характер погоды. Уже сегодня со второй половины дня, начиная с западных районов области, в том числе и в Аткарском районе, пойдет снег, местами сильный.

Ожидаются усиления ветра юго-западного направления с поворотом на северо-западное в порывах до 15-17 м/с. Сохранятся гололедно-изморозевые явления, будут наблюдаться метели, снежные заносы.

С завтрашнего дня на территорию области будет поступать арктическая воздушная масса, и существенно похолодает. Уже в предстоящую среду температура воздуха в ночные часы в Аткарске понизится до 19…21 градусов мороза, а в полуденные часы ожидается от -15 до -17 градусов.

В четверг, 24 января, пройдут очередные осадки в количестве от 6 до 11 мм в сутки.

Холодная погода сохранится, как минимум, до конца текущей недели. Именно на конец января – начало февраля и приходится обычно экватор зимы. В субботу-воскресенье, 26-27 января, ожидается аналогичный среде температурный режим.

Михаил Федорович рекомендует жителям Аткарского района, выходя из дома, учитывать погодные явления, и в первую очередь автомобилистам, которые планируют выезжать в какие-то долгие поездки на транспорте.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.