Menu
Пред След
A+ A A-

СМИ: на дорогах России появятся уменьшенные дорожные знаки

  • Автор: Роман Чекинев

СМИ: на дорогах России появятся уменьшенные дорожные знакиНа дорогах России после удачно завершившегося эксперимента предполагается установить совмещенные и уменьшенные дорожные знаки, информирует газета «Известия со ссылкой на ЦОДД.

Вышеуказанный эксперимент с 2017 года проводился в Москве, а впоследствии и еще в четырех городах, включая Саратов. Задуман он был в интересах пешеходов, и каких-либо нареканий со стороны российских автомобилистов не вызвал. Так, минимально допустимый размер дорожных знаков планируется снизить до 40 на 40 см.

Для примера приведены квадратные знаки, в частности, «Парковка». У подобных знаков появится формат 35 на 35 см, в настоящее время их минимальный размер равняется 60 на 60 см. Круглым знакам, к примеру «Остановка запрещена», сейчас предписывается диаметр 50 см.

Авторы инициативы утверждают, что новые уменьшенные знаки удачнее впишутся в окружающую среду, вместе с этим они не будут загораживать пешеходам обзор.

Кроме того, при недостатке пространства уменьшенные дорожные знаки можно будет вешать на дома, цена же их составит примерно на 40% меньше обычных.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.