Menu
Пред След
A+ A A-

У аткарских родителей-водителей проверят наличие детских кресел

  • Автор: Марина Флягина

У аткарских родителей-водителей проверят наличие детских креселВ январе 2019 года в Саратовской области было зарегистрировано 27 ДТП, в которых были травмированы столько же несовершеннолетних, а один ребенок получил несовместимые с жизнью ранения.

Это на 12,5% больше, чем в первом месяце прошлого года, рассказали газете «УездЪ» в отделении ГИБДД по Аткарскому району. Проведенный анализ показывает, что большая часть пострадавших несовершеннолетних были пассажирами.

На территории Аткарского района в прошедшем январе-месяце было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек. Аварии с участием детей не фиксировались.

Для предупреждения подобных катастроф в будущем и пресечения нарушений Правил дорожного движения, в том числе в части применения детских удерживающих устройств и использования ремней безопасности, с 6 по 12 февраля текущего года ОГИБДД по Аткарскому району проведет профилактическое мероприятие «Водитель, ты ведь тоже родитель!».

В ходе него выявляться будут нарушения правил перевозки детей в автотранспорте и другие несоблюдения ПДД, включая несовершеннолетними. Госавтоинспекторы обращают внимание аткарских водителей и родителей на необходимость применения в салонах машин детских удерживающих устройств.

За нарушения правил перевозки детей до 12 лет предусмотрена ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в 3 тысячи рублей.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.