Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске автоинспекторы оштрафовали водителя и 5 пешеходов

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске автоинспекторы оштрафовали водителя и 5 пешеходовАвтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход – детям», прошедшего с целью повышения уровня защищенности на дорогах жителей Аткарского района , в том числе несовершеннолетних.

По информации начальника отделения ГИБДД Максима Антонова, сотрудники инспекции выявляли нарушителей и следили за безопасностью дорожного движения в рамках мероприятия в течение четырех дней.

В результате привлекли к ответственности одного водителя и пять пешеходов. На водителя, не выполнившего требования ПДД уступить дорогу пешеходу, составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1500 рублей.

Для нарушителей-пешеходов ответственность предусмотрена по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ со штрафом в 500 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.