Menu
Пред След
A+ A A-

Медики: большинство родителей не обращает внимания на ожирение детей

  • Автор: Кристина Москвина

Девочка кушает гамбургерУченые из знаменитого Университета Йеля в США утверждают, что подавляющее большинство мам и пап склонны игнорировать наличие существенных проблем с массой тела у своих детей и не придавать им значения.

Некоторые из родителей даже умиляются полнотой своих чад и считают ее признаком хорошего здоровья, огорчаются медики. В ходе проведенного опроса американских родителей, имеющих детей с излишним весом, лишь четыре процента говорили об озабоченности данной проблемой и намерении с ней бороться.

Специалистов очень удивил тот факт, что мамы и папы зачастую даже не хотели признавать проблему, утверждая, что их откровенно толстый сын или дочь не имеют никаких проблем с массой тела. Подобная реакция, считают ученые, приведет к усугублению проблем в недалеком будущем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.