Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке состоялся концерт «Когда поет душа!»

  • Автор: Наталья Зайцева

Концерт Василия Вдовенко в селе Большая Екатериновка5 января в Доме культуры Большой Екатериновки прошло очередное запланированное мероприятие – концерт «Когда поет душа!».

Весь вечер дарил праздничное настроение Василий  Вдовенко, который исполнил для собравшихся сольную программу, полюбившихся многим песен. Открылся концерт песней «Добрый вечер!». Ведущая мероприятия Наталья Зайцева рассказала краткую биографию исполнителя. Петь Василию нравилось еще с детства. Кроме исполнения песен была любовь к гармони, гитаре.

В 1978 году Василий стал солистом вокально-инструментального ансамбля, которым руководил Ю. А. Недоточин. После успешного выступления сцена для Василия стала родной. В те годы при Доме культуры существовал прославленный коллектив украинской песни, который состоял из более 40 человек, одним из которых был и Василий.

Он принимал активное участие во всех мероприятиях. Благодаря своему таланту он познакомился со своей будущей женой Любовью. Она его заметила, и он ей понравился, когда играл на гитаре и пел песню «Бабье лето». Эта песня прозвучала и в этот день.

Василий Николаевич является активным участником художественной самодеятельности и по сей день. Поддержать исполнителя пришли коллеги по сцене. В исполнении Анастасии Кулаковой прозвучала песня «Одинокий голубь». Татьяна Боева исполнила песню «Гуси-лебеди», а в исполнении  Ольги Белоусовой прозвучала песня «Я не колдунья».

Всего за весь вечер прозвучало 16 композиций – это «Две снежинки», «Листья желтые», «Аты-баты», «А за окошком ветер вьюжит», «Бродячие артисты» и другие. А песня «А ты меня люби!» была исполнена дуэтом с Натальей Зайцевой.

Зрители, которые пожаловали на концерт, судя по отзывам остались довольны и нисколько не пожалели что пришли, а не остались дома перед голубым экраном телевизора.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о концерте к 90-летию Николая Добронравова в селе Большая Екатериновка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.