Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Поэтесса собрала антологию из двух тысяч произведений аткарчан

  • Автор: Тамара Порышева

Поэтесса собрала антологию из двух тысяч произведений аткарчанКак не вспомнить о стихах весной, в День поэзии? В Интернете, на сайте Стихи.Ру, создана «Антология Аткарск». Цель – сохранить для будущего наилучшие литературно-художественные произведения и прекрасный русский язык.

Все авторы в ней, так или иначе, связаны с Аткарском. В 2001 году после саратовского конкурса меня позвали в библиотеку на «Литературные четверги», которые организовала и вела Мария Семеновна Тимофеева. Пришлось приложить много усилий, чтобы участвовать и как-то соответствовать этому объединению. Я научилась писать стихи, печатать, начала читать классиков и аткарских авторов. Некоторым поэтам сделала и отдала небольшие сборники их стихов.

В газетах были поэтические рубрики. Что понравилось, переписывала в тетрадь. Так набрался большой материал. Заодно интересовалась историей края, талантливыми людьми, картинами.

В «Антологии» охвачен период времени около двух веков. Если у авторов много произведений, создала папки. Остальное – по годам. «Антология» пользуется большим успехом. На данный момент в ней размещено 1968 произведений, около 19 тысяч просмотров. Ранее этого не сделал никто. Труд – огромный.

Во Всемирный день поэзии поздравляю людей искусства с их праздником и желаю вдохновения, терпения и уважения. Спасибо им за любовь к городу, краю, России. Спасибо и тем, кто интересуется произведениями аткарских авторов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.