Menu
Пред След
A+ A A-

От организаций и ИП ждут отчета о среднесписочной численности персонала

  • Автор: Юлия Мишукова

От организаций и ИП ждут отчета о среднесписочной численности персоналаДо 21 января 2019 года организациям и предпринимателям с наемниками следует сдать в налоговую инспекцию сведения о среднесписочной численности работников за прошедший год.

Об этом напоминает Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Согласно Налоговому кодексу РФ, организации и индивидуальные предприниматели, привлекавшие в 2018 году труд наемных работников, должны предоставить сведения в территориальные ИФНС до 20 января. В 2019-м – до 21 января, так как 20.01. – воскресенье.

Причем, в случае создания нового ИП или реорганизации отчитаться за среднесписочную численность надо не позднее 20-го числа, следующего за датой регистрации.

Сведения предоставляются по утвержденной форме в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства предпринимателя.

ИП без наемного персонала отчитываться не нужно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.