Menu
Пред След
A+ A A-

Подтвердить право на льготы по имущественным налогам нужно до 1 апреля

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Подтвердить право на льготы по имущественным налогам нужно до 1 апреляАткарчанам-льготникам по имущественному, транспортному и земельному налогам необходимо своевременно предоставлять подтверждающие документы.

Об этом напоминает Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

 напоминает налогоплательщикам – физическим лицам, имеющим право на льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам: своевременно представляйте документы, подтверждающие это право.

Так как начисление имущественных налогов осуществляется по итогам прошедшего года, то заявление и необходимые документы, подтверждающие право на льготы, в инспекции советуют подать заблаговременно, до формирования налоговых уведомлений, а именно – до 01.04.2019 г.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Заявление и документы-основания на льготу можно также направить в налоговые органы через сайт ФНС, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.