Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, как избавиться от зубной боли за пару секунд

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты рассказали, как избавиться от зубной боли за пару секундЗубную боль по праву называют одной из самых тягостных и неприятных. При ней люди даже зачастую теряют способность нормально думать. Конечно, превосходно, если рядом есть аптека или знакомый стоматолог, однако так бывает далеко не всегда.

Нередко зубная боль неожиданно тревожит нас в выходные дни или на отдыхе, когда необходимых лекарственных средств попросту не достать. Однако специалисты знают, как решить данную проблему – чуточку знаний, и боль можно унять, в крайнем случае, до визита к врачу.

Реальным спасением от сильнейшей зубной боли для многих окажется мятный настой. Перечную мяту следует заварить покрепче и всего лишь прополоскать рот полученным раствором. Понятно, что проблему это не решит, но спокойно уснуть и дождаться помощи специалиста – вполне.

Еще один старый и проверенный способ быстро сбить зубную боль – солевой раствор. Хорош он тем, что соль есть буквально в каждом доме. А этот минерал действенно уничтожает вирусные и болезнетворные микроорганизмы, то есть и боль в зубе уйдет. Раствор надо делать с применением теплой воды, так нервы лишний раз не будут травмированы.

Гвоздичное масло, в отличие от соли, есть далеко не в каждом доме. Но если у вас она имеется, вам крупно повезло. Оно обладает антибактериальным и болеутоляющим действием. На 500 мл воды добавить всего пару капель масла гвоздики и тщательно прополоскать рот. Также можно нанести гвоздичное масло на ватный диск и аккуратненько протереть больной зубик.

Можно схожим образом использовать и чайное масло – смачиваете им ватный диск и прикладываете к больному зубу. Подержите всего пару-тройку минут, и зубная боль оставит вас часа на два.

И, наконец, еще один метод противостояния зубной боли, о котором не всякий слышал. Растереть кубик льда на участке между указательным и большим пальцем. Занимает вся процедура не более 5 минут – во время нее импульсы проходят по тем нервным путям, что и зубная боль.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.