Menu
Пред След
A+ A A-

7 каждодневных привычек, делающих жизнь длиннее

  • Автор: Марина Майорова

7 каждодневных привычек, делающих жизнь длиннееПо сути, вся жизнь человека есть череда привычек, которым он следует день ото дня. Как сообщает «МедикФорум», эксперты рекомендуют включить в данный список привычки, делающие жизнь длиннее, а здоровье – крепче.

Не вскакивать после сна с постели. Проснувшись, не надо спешно покидать кровать – подобная торопливость лишь увеличивают стресс и напряжение, которые испытывает организм в утренние часы. Побудьте в постели еще 2-3 минуты, потягиваясь и думая о чем-то хорошем.

Выпейте натощак стакан воды. Стакан воды утром, как утверждают специалисты, это одна из лучших привычек, которая положительно влияет на функционирование ЖКТ, и от которой, согласно последним исследованиям, зависит весь организм, в том числе ЦНС и иммунитет.

Кушать через каждые четыре часа. Прием пищи в подобном режиме помогает стабильно поддерживать показатель сахара в крови и защищает от инсулинорезистентности, то есть нечувствительности клеток к инсулину, на фоне которой возникают диабет и предиабет.

Больше ходить пешком и стоять. Если вы работаете в офисе, возьмите за правило вставать со стула через каждые 45 минут, дабы слегка пройтись либо поприседать. Помимо этого, можно пройтись пешком пару остановок, не пользуясь общественным транспортом, или подняться по лестнице вместо лифта.

Выходите из дома пораньше, чем планировали. Эксперты советуют выйти на 10-15 минут раньше – подобная привычка существенно снизит уровень стресса из-за страха опоздать.

Не сплетничать и не жаловаться. Сплетни и жалобы отнимают наше время, не принося никакого морального удовлетворения. Напротив, они погружают нас в негативные эмоции и создают скверную репутацию.

Благодарите за все хорошее. Крайне важно уметь радоваться по мелочам и благодарить судьбу за существующие в жизни радости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.