Menu
Пред След
A+ A A-

У нас в регионе востребованы специалисты со средним образованием

  • Автор: Юлия Мишукова

У нас в регионе востребованы специалисты со средним образованиемПредприятия Саратовской области нуждаются в специалистах со средним профессиональным образованием. Недавний мониторинг портала «Работа в России» показал, что более 7,5 тысячи вакансий не предполагают наличия у соискателя вузовского диплома.

И только около 4,8 тысячи мест требуют высшего образования. Так, востребованы токари, электрогазосварщики, операторы станков с числовым программным управлением, специалисты по транспортной логистике. Оборонная промышленность нуждается в слесарях-сборщиках, фрезеровщиках, станочниках широкого профиля.

Зарплатные предложения по многим рабочим специальностям могут превышать средние цифры по региону. Например, малярам и сварщикам периодически предлагают потрудиться за оклад не менее чем в 100 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, сейчас безработица в России находится на историческом минимуме и составляет 3,8%. На ситуацию существенно не повлиял уход с рынка иностранных компаний. Более того, 78% уволенных сотрудников уже нашли новую работу, а 51% стали получать больше. Востребованность таких работников по стране сейчас высока, и российские работодатели готовы увеличивать зарплаты.

Напомним, на портале «Работа в России» размещены более 30 тысяч региональных вакансий, зарегистрировано свыше 25,8 тысячи саратовских работодателей. По нацпроекту «Демография» проводится обучение граждан по востребованным профессиям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.