Menu
Пред След
A+ A A-

За 10 месяцев ЦЗН помог с трудоустройством 531 жителю района

  • Автор: Марина Флягина

За 10 месяцев ЦЗН помог с трудоустройством 531 жителю районаПо сведениям районного Центра занятости населения на начало ноября 2022 года, количество официально зарегистрированных безработных аткарчан составляло 212 человек.

Как сообщила изданию «Аткарский уездЪ» руководитель ЦЗН Виктория Костенко, снижение числа зарегистрированных безработных жителей района в сравнении с началом года составило 15%. Как уточнила Виктория Владимировна, сейчас на учете по безработице числятся 158 городских жителей и 54 сельчанина. Из них 138 женщин и 74 мужчины. 25 человека относятся к категории «молодые люди», 50 безработных – предпенсионного возраста, два – инвалида.

За десять месяцев текущего года специалистами Аткарского ЦЗН оказана помощь в поиске работы 531 аткарчанину. Только за прошедший октябрь-месяц содействие в трудоустройстве получили 59 граждан.

На сегодня в базе данных местного ЦЗН значится 189 свободных вакансии. Средняя зарплата по ним составляет 20,8 тысяч рублей.

В Аткарском районе по традиции сохраняется потребность в кадрах у отдела МВД, ГАУ «Аткарский лесхоз», «Русагро», филиала ГУП СО «Облводоресурс-Аткарский», Аткарский участок треста «Татищевомежрайгаз».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.