Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Примерно половина россиян ждет повышения зарплаты в 2023 году

  • Автор: Юлия Мишукова

Примерно половина россиян ждет повышения зарплаты в 2023 годуПовышение заработных плат либо их индексацию в обозримом будущем планируют 27% российских компаний, при этом роста вознаграждения за свой труд ожидают порядка 46% работников, следует из проведенного SuperJob социологического опроса.

Как показало исследование, 46% наших трудящихся сограждан уверены, что у них имеются основания ждать увеличения зарплаты в 2023 году. А среди наших соотечественников в возрасте от 24 до 34 лет ждут прибавки к жалованию и вовсе 52%.

Вместе с этим 44% работодателей в ближайшее время не планируют повышать зарплаты персоналу, руководители еще 29% предприятий пока с планами не определились. И только каждый четвертый работодатель (27%) собирается увеличить или проиндексировать зарплаты сотрудников.

Интересен тот факт, что чаще других ожидают в следующем году повышения зарплаты работники, чей ежемесячный доход превышает 80 тысяч рублей, следует из опроса.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что каждый четвертый работник Саратовской области получает менее 20 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.