Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За 11 месяцев Центр занятости населения трудоустроил 546 аткарчан

  • Автор: Марина Флягина

За 11 месяцев Центр занятости населения трудоустроил 546 аткарчанПо информации Центра занятости населения Аткарского района, число зарегистрированных официально безработных местных жителей в декабре составляет 220 человек.

Как рассказала газете «УездЪ» руководитель Аткарского ЦЗН Виктория Костенко, произошел незначительный рост безработицы по сравнению с прошлым месяцем. Как уточняет Виктория Владимировна, в настоящее время на учете по безработице числятся 165 городских жителей и 55 сельских. Из них 131 женщина и 89 мужчин. 30 человек относятся к категории «молодые люди», 53 безработных – предпенсонеры, два – инвалида.

За одиннадцать месяцев 2022 года сотрудниками районного Центра занятости населения помощь в поиске работы оказана 546 аткарчанам. Лишь за минувший ноябрь-месяц содействие в трудоустройстве получили 15 граждан.

К сегодняшнему дню в базе данных Аткарского ЦЗН значится 206 свободных вакансии. Средняя заработная плата по ним равняется 21330 рублям.

В Аткарском районе, как и ранее, потребность в кадрах сохраняется у отдела полиции, предприятия «Русагро», филиала ГУП СО «Облводоресурс-Аткарский», Аткарского участка треста «Татищевомежрайгаз», предприятий железнодорожного транспорта, СПК «Озерное».

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал, что в Саратовской области востребованы специалисты со средним образованием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.