Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи: рост зарплаты не делает человека счастливее

  • Автор: Анастасия Макарова

Ди Каприо швыряет деньгиУченые уверены, что повышение заработной платы не делает людей счастливее и практически не связана с психоэмоциональным восприятием жизни.

Бонусы и прибавки к жалованью, что трудно отрицать, весьма важны для качества жизни, но с психологическим ощущением счастья почти не связаны.

Как выяснили исследователи, рост заработной платы улучшает настроение людей исключительно в первые дни после этого события, а затем столь же стремительно исчезает, возвращая человека к его обычному состоянию.

В работе специалистов поучаствовали свыше 18 тысяч волонтеров из западноевропейских стран, большинство из них действительно испытывали краткосрочное чувство радости, но в дальнейшем на их настрой это никак не повлияло.

Деньги – не главное, следует из научной работы медиков, гораздо чаще счастливыми ощущают себя мужчины и женщины, имеющие хорошее здоровье, много друзей и крепкую семью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.