Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Тургенево школьники слушали «Песни Афгана»

  • Автор: Ольга Игохина

В библиотеке Тургенево школьники слушали «Песни Афгана»В преддверии Дня защитника Отечества и к 30-летию со дня вывода войск из Афганистана Тургеневская сельская библиотека провела Час памяти под названием «Афганистан: наша память и боль».

Мероприятие воспело боевое прошлое наших воинов, до конца выполнивших интернациональный долг. Два десятка ребят из Тургеневской школы смогли узнать о причинах ввода советских войск в Афганистан, а также о том, как профессионально и мужественно выполняли наши солдаты свой долг, как в сложнейших условиях они проявляли благородство и стойкость, сохранили верность военной присяге и долгу.

Библиотекарь рассказала ученикам о Владимире Ковтуне и о его подвиге – захвате американского ПЗРК «Стингер» в январе 1987 года. Награда нашла героя через 32 года.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Памятью живы». Ребята увидели клип «Афганистан. 9 рота» и видеоролики «Песни Афгана»: «Белый танец», «Черный тюльпан», «Уходим», «Пацаны» и др.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Афганской войне.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.