Menu
Пред След
A+ A A-

Жители России определили главные символы страны

  • Автор: Роман Чекинев

Флаг Российской ФедерацииВЦИОМ специально ко Дню России опубликовал результаты социологического исследования, посвященного этому государственному празднику.

Оказалось, что слово «Россия» наши соотечественники, прежде всего, склонны ассоциировать с Родиной (31%) или Великой державой (29%). Еще каждый десятый участник опроса (9%) указал такую ассоциацию, как большая страна, 7% респондентов – сильная армия, по 4% назвали надежду на светлое будущее и добрых людей.

Говоря о негативных ассоциациях, наши сограждане указывают низкий жизненный уровень (6%) и коррупцию и боль за страну (3%).

Основными символами России участники опроса склонны считать официальные символы (флаг, гимн и герб), единство народа, его многонациональность и сплоченность (по 16%). Еще для 9% символом является наша природа, для 6% опрошенных – любовь к Родине.

Российская армия вызывает чувство гордости у 20%, единство нации – у 14%, победы спортсменов – у 8% опрошенных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.