Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе рассказали жителям о пословицах и поговорках

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке рассказали жителям о пословицах и поговорках13 июля сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района провели фольклорный час «Поговорка цветочек, а пословица-ягодка» о пословицах и поговорках, которые делают нашу речь красочной и выразительной.

Ведущие рассказали, что пословицы и поговорки представляют собой сборник народной мудрости, они выражают истину, проверенную многовековой историей народа, опытом многих поколений. «Пословица недаром молвится», – гласит народная мудрость. В них выражены радость и горе, гнев и печаль, любовь и ненависть, ирония и юмор. Они обобщают различные явления окружающей нас действительности, помогают понять историю нашего народа. Поэтому в текстах пословицы и поговорки приобретают особое значение. Они не только усиливают выразительность речи, придают остроту, углубляют содержание, но и помогают найти путь к сердцу слушателя, читателя, завоевать их уважение и расположение.

Присутствующие совершили путешествие в волшебную страну «Фольклорию», поучаствовали в конкурсах «С пословицей по жизни», «Ключевые слова», «Рассыпались слова пословицы», находили неправильные слова в пословицах, считали пословицы и поговорки в стихотворении.

В Большой Екатериновке рассказали жителям о пословицах и поговорках

В конце мероприятия Ульяна Кулакова спела русскую народную песенку «Во поле береза стояла» и посмотрели сказку «Вершки и корешки».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.