Menu
Пред След
A+ A A-

Рекомендации: что делать, если вы заболели гриппом или COVID-19

  • Автор: Юлия Мишукова

Рекомендации: что делать, если вы заболели гриппом или COVID-19В Роспотребнадзоре напомнили о рекомендациях в случае, если кто-либо из вашей семьи заболел гриппом либо коронавирусной инфекцией.

Во-первых, необходимо вызвать врача.

Больному нужно выделить отдельную комнату. Если же нет такой возможности, следует соблюдать расстояние не меньше одного метра от больного.

Надо до минимума ограничить контакты между заболевшим и родственниками, в особенности, с детьми, пожилыми лицами и страдающими хроническими болезням людьми.

Чаще проветривайте помещения, в идеале – каждые 2 часа.

Поддерживайте чистоту, как можно чаще дезинфицируйте и мойте поверхности бытовыми моющими средствами.

Необходимо выделить больному для приема пищи отдельную посуду. После применения ее нужно дезинфицировать. Заболевший питаться должен отдельно от других домочадцев.

Чаще мойте с мылом руки, в особенности до и после ухода за больным.

Ухаживая за заболевшим человеком, непременно используйте дезинфицирующие средства, перчатки и маски.

Помните, за больным должен ухаживать лишь один член семьи.

В комнате заболевшего применяйте дезинфицирующие средства, поверхности протирайте, как минимум, дважды в день.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, как простые шаги помогут за неделю восстановить организм после ОРВИ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.