Menu
Пред След
A+ A A-

В «Яндексе» назвали рейтинг запросов россиян за 2016-й год

  • Автор: Юлия Мишукова

Огласили список самых популярных запросов россиян за 2016 годКрупнейший российский поисковик «Яндекс» в своем официальном блоге рассказал о наиболее распространенных запросах жителей России за 2016 год, по которым можно составить представление об основных темах ушедшего года.

Например, главными темами в номинации «События в России и мире», согласно запросов наших соотечественников, стали прошедшие выборы в стране и в США, эпидемия свиного гриппа, громкий допинговый скандал, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, убийство няней ребенка в столице, вспышки конфликта в Нагорном Карабахе, распространение вируса Зика, так называемый «пакет Яровой», а также скандал на выставке «Без смущения».

В «горячую десятку» мужских имен, которыми россияне больше всего интересовались в 2016 году, вбивая свои запросы в «Яндексе», вошли Дональд Трамп и Леонардо Ди Каприо, Валерий Ободзинский и Сергей Лазарев, Леонид Якубович и Павел Шеремет, Ислам Каримов и Павел Прилучный, Алан Рикман и Дэвид Боуи.

Наибольший интерес для россиян среди женщин представляли ведущая Ксения Собчак, бывшая участница ее шоу Ольга Бузова, Регина Збарская и Марго Робби, Наталья Крачковская и Хиллари Клинтон, Алиса Вокс и Мелания Трамп, Ирина Евремова и Мара Багдасарян.

В мире кино россияне запрашивали про «Отряд самоубийц» и «Игру престолов», а также телесериал «Физрук». Наиболее популярным в номинации «Премьера года» стал поисковый запрос «Новая модель iPhone», в номинации «Интернет» голосование за города на новых российских 200-рублевых и 2000-рублевых купюрах, самым популярным спортивным событием 2016 года стала олимпиада в Бразилии, мемом года стали «Лабутены» от группы «Ленинград».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.