Menu
Пред След
A+ A A-

Двое аткарчан получили сроки за грабеж на улице Гоголя

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Аткарская межрайонная прокуратураАткарской межрайпрокуратурой поддержано гособвинение по делу в отношении жителей района А. М. Волбенкова и Д. Ф. Аллахвердиева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в ночь с 27 октября на 28 октября 2019 года Волбенков и Аллахвердиев, находясь на участке местности около дома № 16 по улице Гоголя города Аткарска, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении гражданина Д. совместно и согласованно совершили открытое хищение имущества последнего на общую сумму 15 тысяч 357 рублей.

В судебном заседании Волбенков и Аллахвердиев вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

При назначении наказания подсудимым суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал Волбенкова и Аллахвердиева виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ, и назначил Волбенкову наказание в виде 3 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, а Аллахвердиеву – наказание в виде 1 года лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.