Пред След
A+ A A-

Детские новогодние турниры по карате прошли в Аткарске и Саратове

• Автор: Валентина Сенькова

5-летняя аткарская каратистка Анастасия Куприянова получила медаль26 декабря в ФОК «Дельфин» г. Аткарска прошел новогодний отборочный турнир по карате среди детей от 5 до 15 лет.

Как рассказал «АУ» тренер детей Шарофиддин Эшкулов, незадолго до соревнований младшие дети сдавали экзамен на белые пояса по карате, а пять старших ребят сдали экзамен на желтый пояс.

По итогам соревнований директор Аткарской ДЮСШ Денис Михайлов наградил победителей грамотами и медалями. Лучшими в своих возрастных категориях стали 5-летняя Анастасия Куприянова, 10-летние Кирилл Юрин и Анатолий Постельга и 15-летний Фарид Юсибов.

Также 27 декабря команда аткарчан-каратистов приняла участие в областном турнире в г. Саратове. Всего в Первенстве Саратовской области участвовали 12 команд из Саратова, Волгограда и муниципальных районов.

Аткарские спортсмены показали отличные результаты. Третье место среди девочек заняла 7-летняя Виктория Животкова, среди мальчиков – Кирилл Абрамов и Артем Рустамханов. Также третье место среди 10-летних мальчиков занял Анатолий Постельга, среди 12-летних – Алексей Поплавский.

Второе место среди 13-летних у Андрея Гордеева.

Первые места среди 15-летних спортсменов завоевали Фарид Юсибов в весовой категории до 70 кг и Расим Шамсуддинов в весовой категории свыше 70 кг.

Президент Федерации карате Саратовской области Александр Мажидов вручил всем спортсменам Кубки, медали и Почетные грамоты. Кроме того, все участники получили от Федерации новогодние подарки.

Фото Анастасии Вдовенко и Екатерины Животковой

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.