Пред След
A+ A A-

Саратовский «Сокол» минимально обыграл «Балтику» на своем поле

• Автор: Роман Чекинев

Логотип саратовского «Сокола» на бежевом фоне30 октября в рамках 19-го тура Первенства ФНЛ «Сокол» в Саратове принимал калининградскую «Балтику» и сумел добиться важнейшей победы с минимальным счетом – 1:0.

Команды проводили матч в непростых погодных условиях, дождь со снегом, а столбик термометра показывал лишь одно деление выше нуля – поле находилось в соответствующем состоянии и говорило, будет много борьбы.

Саратовцы с первых секунд начали проводить опасные атаки, а уже на 8-й минуте – праздновали взятие ворот. Воспользовавшись ошибкой обороны калининградцев, Артем Дудолев после выверенного паса партнера вышел один на один, обошел вратаря, толкнул мяч и забил единственный в этой игре гол.

С одной стороны, быстрый гол вселяет в команду уверенность, с другой – заставляет играть осторожнее. «Сокол» имел еще, как минимум, пару возможностей увеличить счет на табло, но упустил их. Футболистам «Балтики» похвастаться в проведенной встрече, по большому счету, вообще нечем, первый удар в створ хозяев они нанесли только во втором тайме, и назвать его опасным нельзя. Закономерная победа волжан, и 20 очков в таблице, не позволяющих пока покинуть зону вылета.

Через неделю, 5 ноября, «Сокол» вновь сыграет на своем поле, на этот раз против «Волгаря». Астраханцы – соседи саратовцев по турнирной таблице, а потому матч будет, что называется, за 6 очков.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.