Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи развенчали миф об опасности соцсетей для здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Психологи развенчали миф об опасности соцсетей для здоровьяШироко распространено мнение о том, что социальные сети негативно влияют на психологическое состояние человека, особенно при частом использовании.

Ряд специалистов ранее высказывали мнение, что чрезмерное времяпрепровождение в соцсетях чревато снижением самооценки, плохим сном и даже глубокой депрессией.

Однако специалисты Университета Брока утверждают, что это всего лишь заблуждение. Главной темой проведенной ими работы стало исследование взаимосвязи соцсетей и депрессии.

В эксперименте приняли участие две группы волонтеров – подростки и студенты – их общее количество превысило полторы тысячи человек. Научная работа длилась на протяжении нескольких лет, а состояние участников проверяли ежегодно.

У добровольцев выясняли, сколько времени они проводят в социальных сетях по будням и выходным дням. Кроме того, узнавали, как часто они занимаются спортом, домашними делами и смотрят телевизор. Все подростки и студенты также проходили тест на депрессию.

Ученые, подведя итоги исследования, однозначно констатировали – к депрессии не приводит даже злоупотребление социальными сетями. При этом девушкам с уже имеющейся депрессией соцсети даже помогали улучшить настроение.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что специалисты назвали главное условие, чтобы женщина бросила курить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.