Menu
Пред След
A+ A A-

Набор продуктов в Саратовской области снова самый дешевый в ПФО

  • Автор: Юлия Мишукова

Условный набор продуктов

По данным Саратовстата, стоимость минимального набора продуктов питания в апреле-месяце текущего года в регионе составила 3 тысячи 263 рубля 87 копеек.

Таким образом, это по-прежнему является наиболее низким показателем среди субъектов федерации в ПФО. К примеру, в Нижегородской области продуктовая корзина обходится в 3 тысячи 772 рубля 52 копейки, а в Пермском крае – в 3 тысячи 832 рубля 28 копеек. Самый дорогой же условный набор продуктов зафиксирован в Самарской области – 3 тысячи 885 рублей 81 копейка.

Сотрудники областного статистического ведомства напоминают, что цену минимального или условного набора рассчитывают по единым для всех российских регионов нормам потребления, а используют исключительно для сравнения стоимости продовольственных товаров в субъектах РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.