Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали идеальный возраст материнства

  • Автор: Роман Чекинев

Специалисты назвали идеальный возраст материнстваУченые из британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии после продолжительной научной работы смогли назвать идеальный, по их мнению, возраст для рождения детей.

«Нет, он не ограничивается каким-либо одним или двумя годами, – заявляют эксперты, – это длительный временной промежуток – между 20 и 35 годами».

Именно порядка 15 лет отведено женщине для рождения здорового малыша и при этом максимальной безопасности для своего здоровья – а уж 22 года беременной или 28 лет – большой разницы нет, уверяют медики.

В возрасте от 20 до 35 лет женщины имеют наименьшую вероятность высокого давления в период беременности, необходимости кесарева сечения или выкидыша. Именно в эти годы представительницы слабого пола также намного легче переносят связанное с материнством лишение сна и обладают достаточной энергией для ухода за ребенком.

Что интересно, лучший возраст для рождения малыша не совсем совпадает с лучшим возрастом для воспитания детей, согласно проведенному исследователями из датского Орхусского университета научному изысканию.

Оптимальный возраст для воспитания ребенка, как они считают, начинается после тридцати. Лишь к этому рубежу женщины, как правило, получают достаточное образование, финансовое благополучие, снисходительность, терпимость и гибкость для воспитания подрастающего поколения.

Поэтому более зрелые мамы чаще используют так называемые авторитетные методы воспитания, а молодые и неопытные мамаши – авторитарные.

В результате в отношениях зрелых мам с детьми основой являются доверительность и уважение, их чада вырастают более благополучными и спокойными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.