Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые перечислили 6 полезных свойств рябины

  • Автор: Кристина Москвина

Ягоды красной рябиныРябина богата витаминами и обладает  полезными свойствами. Она превосходит по своим качествам многие медицинские препараты, исследователи перечислили уникальные свойства красной рябины.

1. Рябина является хорошим противовирусным средством. Большое количество витамина С помогает повысить иммунитет.

2. Антибактериальные свойства рябины помогают противостоять сезонным заболеваниям: гриппу, простуде. Делайте отвары из рябины, добавляя яблоки и лимон с цедрой, принимайте через два часа по полстакана и повысите свой иммунитет.

3. Люди, склонные к повышению давления, могут принимать отвар из рябины по 150-200 мл каждый день, что улучшит их самочувствие.

4. Слабительные свойства рябины помогут очистить пищеварительную систему и печень от вредных веществ. За несколько дней приема рябины вы приведете организм в норму.

5. Рябина незаменима в борьбе с атеросклерозом, потому что очищает сосуды от холестериновых бляшек.

6. При заболевании туберкулезом врачи опять же рекомендуют пить отвар из ягод рябины, чтобы больные лучше себя чувствовали.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.