Menu
Пред След
A+ A A-

Абрикос назвали самым полезным фруктом летнего сезона

  • Автор: Марина Майорова

Абрикос назвали самым полезным фруктом летнего сезонаЭксперты поведали о полезных качествах известного фрукта, улучшающего даже сон. Медики считают, что прекрасной профилактикой от множества недугов может стать добавление в меню именно абрикоса.

Так, обратить внимание на этот летний фрукт они советуют беременным, поскольку он нормализует уровень железа в организме и препятствует развитию анемии. Кроме этого, абрикос помогает восстановиться после родов, а плод формируется в срок и правильно.

Абрикос великолепно очищает организм человека от токсинов и шлаков, эффективно приводит в норму уровень холестерина. Врачи-диетологи советуют добавить его в диетический рацион, направленный на нормализацию массы тела.

На этом чудесные свойства абрикоса отнюдь не заканчиваются. Всего несколько штук данного фрукта, оказывается, помогают избавиться от тревоги и перенапряжения, улучшают память и повышают внимание.

Специалисты рекомендуют кушать абрикосы при болезнях сердца и сосудов, почек, а также при сезонных нехватках витаминов.

Также издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, у каких овощей и фруктов не надо удалять кожуру.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.