Menu
Пред След
A+ A A-

Медиками названы лучшие продукты от заложенности носа

  • Автор: Марина Майорова

Медиками названы лучшие продукты от заложенности носаВ холодное время года люди нередко страдают от простудных заболеваний, врачи дали несколько советов, как облегчить течение болезни.

В частности, медики перечислили помогающие при заложенности носа продукта. Так, ананас эффективно избавляет от этой напасти. Помогает при неприятных ощущениях в носу и арбуз. Также повышает сопротивляемость человеческого организма к простудным недугам имбирь, он еще и снижает воспалительные процессы.

Способен укрепить здоровье зимой и традиционный куриный бульон, который придает сил и энергии, спасает от выделений из носа и кашля. Помогает при простудных заболеваниях и яблочный уксус, его советуют нагревать и вдыхать носом.

Благодаря своим антисептическим свойствам окажут пользу при болезни специи. Сделают человека сильнее и помогут при заложенности цитрусовые – апельсины, мандарины и лимоны содержат в себе много «аскорбинки», а потому и способствуют быстрейшему восстановлению от простуды.

Превосходным средством при насморке станет и стакан горячей воды. Наконец, лук нанесет по вредным микробам просто сокрушительный удар. Можно его как просто кушать, так и вдыхать носом пары этого растения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.