Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: газировка представляет серьезную опасность для почек

  • Автор: Марина Майорова

Ученые: газировка представляет серьезную опасность для почекЧастое употребление сладких газированных напитков является не только одной из основных причин ожирения, но и способно привести к серьезнейшим заболеваниям почек.

Последнее исследование ученых-медиков опубликовано в издании Clinical Journal of the American Society of Nerphology.

Кейси Ребхольц из американского Университета Джона Хопкинса (Балтимор), принимавшая участие в этой научной работе, подчеркнула, что одним из поводов проведения данного исследования послужил дефицит информации о негативном воздействии газировки на человеческий организм.

Специалисты на протяжении пятнадцати лет наблюдали за жизнью приблизительно 3 тысяч человек, придя к выводу, что сладкая газировка непосредственно влияет на проблемы с почками – они были выявлены примерно у 6 процентов участников эксперимента.

Врачи отмечают, что те из них, кто чрезмерно употреблял этот напиток, на 61 процент чаще обращались к медикам – у них диагностировались, как правило, хронические болезни почек и почечная недостаточность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.