Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые развенчали наиболее популярные мифы о здоровом питании

  • Автор: Марина Майорова

Ученые развенчали наиболее популярные мифы о здоровом питанииУченые провели опрос двух тысяч взрослых людей, чтобы выяснить, в какие мифы о питании они верят. В итоге специалистам пришлось объяснить главные заблуждения относительно еды.

Например, каждый пятый опрошенный был уверен, что свежевыжатый сок несет в себе столько же пользы, сколько и сами фрукты. Но в действительности фреши лишены клетчатки, поступающей в организм при употреблении целых фруктов.

Практически каждый второй полагает, что фрукты в ежедневном меню негативно влияют на состояние зубов. Ученые опровергают данное заблуждение. По их словам, фруктоза никак не влияет на разрушение эмали зубов.

Наконец, еще одним популярным заблуждение оказался миф о том, что существуют продукты якобы с «отрицательной калорийностью». То есть при поглощении подобной пищи организм якобы затрачивает больше калорий, чем получает. Как утверждают эксперты, увы, это тоже всего лишь заблуждение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.